MENU 第4回 手羽先サミット®2017 開催致しました!!

メインステージ 出演者一覧&タイムテーブル

メインステージ 出演者一覧

  • グミグミ

    6日(土) 11:50~ 

  • 近藤圭晃近藤圭晃

    6日(土) 12:20~ 

  • 高松豪高松豪

    6日(土) 12:50~ 

  • テバサキーングテバサキーング

    6日(土) 13:15~7日(日) 12:15~

  • グレート家康公「葵」武将隊グレート家康公「葵」武将隊

    6日(土) 13:40~ 

  • サンフラ♡っぺサンフラっぺ

    6日(土) 14:05~7日(日) 12:40~

  • はーさんバンドはーさんバンド

    6日(土) 14:25~ 

  • RA-BA-SINRA-BA-SIN

    6日(土) 14:55~ 

  • ARCADIAARCADIA

    6日(土) 15:15~ 

  • 福永倫子福永倫子

    6日(土) 15:45~ 

  • KyaoKyao

    6日(土) 16:15~ 

  • バムクーヘンバムクーヘン

    6日(土) 16:45~ 

  • Nu Soul QuakeNu Soul Quake

    6日(土) 17:10~ 

  • マジカルパレード BEACHマジカルパレード BEACH

    6日(土) 17:35~ 

  • 二人目のジャイナ二人目のジャイナ

    6日(土) 18:10~ 

  • Lotus VerryLotus Verry

    6日(土) 18:45~ 

  • 安藤真弥安藤真弥

    6日(土) 19:20~ 

  • さらざらさらざら

    6日(土) 19:55~ 

  • トランスファーマートランスファーマー

    6日(土) 20:30~ 

  • 児玉国弘児玉国弘

    7日(日) 10:00~ 

  • 岡田茜岡田茜

    7日(日) 10:30~ 

  • sylphetesylphete

    7日(日) 11:00~ 

  • グランスピアーグランスピアー

    7日(日) 11:50~ 

  • 星乃馨星乃馨

    7日(日) 12:55~ 

  • Ja JaJa Ja

    7日(日) 13:00~ 

  • ウィッシュブレスウィッシュブレス

    7日(日) 14:05~ 

  • 山口貴正山口貴正

    7日(日) 14:35~ 

  • SHAILLOSHAILLO

    7日(日) 15:05~ 

  • 平野里沙平野里沙

    7日(日) 15:35~ 

  • パンドラ楽団パンドラ楽団

    7日(日) 16:10~ 

  • 桜子 with Monk Session Band桜子 with Monk Session Band

    7日(日) 16:55~ 

  • 山口晃司 三絃会山口晃司 三絃会

    7日(日) 17:30~ 

メインステージ タイムテーブル

6月6日
時間出演者
11:00 
11:25MCによる諸注意等アナウンス
11:30~開会宣言~ゆるキャラ®夢の競演
11:50グミ
12:20近藤圭晃
12:50高松豪
13:15テバサキンーグ ショー
13:40グレート家康公「葵」武将隊
14:05サンフラ♡っぺ
14:25はーさんバンド
14:55RA-BA-SIN
15:15ARCADIA
15:45福永倫子
16:15Kyao
16:45バムクーヘン
17:10NuSoulQuake
17:35マジカルパレード BEACH
18:10二人目のジャイナ
18:45Lotus Verry
19:20安藤真弥
19:55さらざら
20:30トランスファーマー
20:501日目閉演の挨拶
21:00閉演
6月7日
時間出演者
10:00児玉国弘
10:30岡田茜
11:00sylphete
11:30ゆるキャラ®夢の競演
11:50グランスピアー
12:15テバサキンーグ ショー
12:40サンフラ♡っぺ
12:55星乃馨
13:00JaJa
14:05ウィッシュブレス
14:35山口貴正
15:05SHAILLO
15:35平野里沙
16:10パンドラ楽団
16:55桜子 with Monk Session Band
17:30山口晃司三絃会
17:50閉演の挨拶
18:00閉演
「手羽先サミット®」は、金山商店街振興組合の登録商標です。
「ゆるキャラ®」はみうらじゅんの著作物であると共に扶桑社、及びみうらじゅんの登録商標です。